Главная Новости Мир Стало известно имя вероятного заказчика теракта в Питере
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно имя вероятного заказчика теракта в Питере

Заказчиком взрыва в вагоне метро Санкт-Петербурга назван гражданин Узбекистана

22 апреля 2017, 12:29
Поделитесь публикацией:
Стало известно имя вероятного заказчика теракта в Питере

Выходец из киргизского города Оша Абу Салах аль-Узбеки назван вероятным заказчиком, об этом сообщили источники.

Информации об Абу Салахе не много. В правоохранительных органах не смогли назвать его настоящее имя.

Осужденный Московским окружным военным судом в феврале текущего года 19-летний Исломжон Захидов рассказал о некоторых фактах из биографии Абу Салаха. 

Информацию от осужденного передал его адвокат Юрий Виноградов. По его словам, вероятный заказчик работал водителем Газели на отца Захидова Садыкжона Захидова, который занимался террористической деятельностью. Позже Захидов-старший дал Абу Салаху деньги на учебу в медресе. А потом Садыкжон Захидов отправил в тот же медрес и своего сына.

Также адвокат сообщил, что со временем предполагаемый заказчик теракта стал стал в Сирии эмиром и большим полевым командиром, а Садыкжон Захидов — его ближайшим помощником. 

Как сообщали   "Комментарии"  , 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро "Технологическая" и "Сенная площадь"  прогремел взрыв в результате чего погибли 10 человек, еще 50 получили ранения. Среди раненых оказались дети. Вскоре МВД Украины заявило об усилении мер безопасности с Украине из-за ситуации в России.

Позже число погибших выросло до 14 человек, а в СМИ было опубликовано фото подозреваемого в теракте. Через некоторое время стало известно о том, что мужчина восточной внешности, похожий на человека с растиражированного в СМИ фото подозреваемого в совершении теракта, сам пришел в полицию Санкт-Петербурга сообщить о своей невиновсности.

4 апреля в интернете растиражировали фото еще одного подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Правоохранители занимающиеся  расследованием взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга появился еще один подозреваемый -  22-летний уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов. 

 Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших при взрыве в метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!