Главная Новости Мир КНДР грозит Австралии ядерных ударом
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР грозит Австралии ядерных ударом

Причиной высказанных угроз стало заявление главы МИД Австралии о том, что КНДР необходимо сдерживать

23 апреля 2017, 10:35
Поделитесь публикацией:
КНДР грозит Австралии ядерных ударом

Пхеньян пригрозил Канберре ядерным ударом в случае следования австралийских властей политическим курсом США в отношении КНДР. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на представителя министерства иностранных дел Северной Кореи.

"Правительство Австралии слепо и рьяно придерживается линии США. Если Австралия продолжит упорствовать в следовании курсу Соединенных Штатов по изолированию и подавлению Северной Кореи, это станет суицидальным актом попадания в зону ядерного удара стратегических сил Северной Кореи", — сказал собеседник телеканала.

Таким образом представитель министерства иностранных дел Северной Кореи ответил на слова главы австралийского МИД Джули Бишоп, которая в одном из недавних интервью назвала ядерную программу КНДР "серьезной угрозой" для Австралии. Также она не исключила вероятность удара по своему государству.

По информации ТАСС, после выхода статьи Бишоп в беседе с журналистами повторила свое заявление о том, что Северная Корея угрожает безопасности Австралии и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Она подчеркнула, что КНДР "представляет огромную угрозу для соседей, а если ее не сдержать, то и для более широкого региона, включая Австралию".

Ситуация на Корейском полуострове в последнее время стала одной из самых напряженных тем международной политики.

Напомним, ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Пхеньян продолжит испытания ракет "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!