Главная Новости Мир В России на золотодобывающей шахте произошла авария, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В России на золотодобывающей шахте произошла авария, есть жертвы

Обрушение породы произошло на глубине 700 метров

23 апреля 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
В России на золотодобывающей шахте произошла авария, есть жертвы

На золотодобывающей шахте в Пластовском районе Челябинской области произошло обрушение породы. 163 горняка эвакуированы, судьба трех человек пока не известна. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Обрушение произошло на глубине 700 метров. На месте работают специалисты горноспасательного отряда, к ним подключились пожарно-спасательные расчеты и бригады скорой помощи.

По данным регионального управления Следкома РФ,  при обрушении породы на золотодобывающей шахте "Центральная" погибли два человека. Еще один рабочий, находившийся в шахте в момент ЧП, доставлен в больницу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек". В настоящее время устанавливаются обстоятельства и виновные должностные лица. Отмечается, что шахтой владеет "Южуралзолото Группа Компаний".

Как ранее писали "Комментарии", 2 марта во Львовской области на шахте №10 "Степная" на Львовщине произошел взрыв, приведший к обвалу горной породы. На момент взрыва в шахте находились 172 горняка, непосредственно на аварийном участке – 34 человека. В результате трагедии погибли 11 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!