Главная Новости Мир Япония и США пришли к единому решению по вопросу Северной Кореи
commentss НОВОСТИ Все новости

Япония и США пришли к единому решению по вопросу Северной Кореи

Премьер-министр Японии рассказал, какие варианты рассматривает Трамп, когда речь идет о КНДР

24 апреля 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Япония и США пришли к единому решению по вопросу Северной Кореи

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент США Дональд Трамп договорились поддерживать тесные контакты по вопросу Северной Кореи. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявление главы японского кабинета.

Как заявил Абэ, стороны будут требовать от Пхеньяна сдержанности, поскольку напряженность в регионе повышается.

Абэ рассказал журналистам после телефонного разговора с Трампом, что он высоко оценил позицию лидера США, показывающую, что рассматриваются все варианты, когда речь идет о Северной Корее.

Напомним, 23 апреля в Тихом океане начались совместные военные учения сил самообороны Японии и авианосной ударной группы ВМС США во главе с "Карлом Винсоном". Их проведению  способствовала ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, которая в последнее время стала одной из наиболее обсуждаемых тем международной политики.

В начале марта в КНДР испытали сразу четыре баллистические ракеты. Три из них упали в море неподалеку от Японии.

Ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Пхеньян продолжит испытания ракет "на еженедельной, ежемесячной и годовой основе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!