Главная Новости Мир Президент Филиппин пригрозил съесть печень террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Филиппин пригрозил съесть печень террористов

Дутерте готов съесть экстремистов, если они будут взяты в плен живыми

24 апреля 2017, 15:08
Поделитесь публикацией:
Президент Филиппин пригрозил съесть печень террористов

Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил о том, что он может быть в 50 раз более жестоким, чем мусульманские боевики, обезглавливающие заложников.

Кроме тог он отметил, что готов съесть экстремистов, если они будут взяты в плен живыми.

"Если вы хотите, чтобы я стал животным, я готов к этому", — сказал он.

По его словам, если живого террориста приведут к нему в тот момент, когда у него будет плохое настроение, он готов съесть его печень с солью и уксусом. Эти слова вызвали смех среди собравшихся, но Дутерте прервал веселье: "Это правда, если меня разозлить".

Как сообщали "Комментарии",

Дутерте вступил в должность президента 30 июня. Его предвыборная программа строилась в том числе на обещании победить наркоторговлю в стране. 16 декабря он сказал в интервью ВВС, что в бытность мэром Давао собственноручно застрелил троих подозреваемых в совершении преступлений, связанных с наркотиками.

Родриго Дутерте был мэром города Давао на юге страны в течение 20 лет. За это время уровень преступности в городе пошел на убыль, но мэра обвиняли в финансировании "отрядов смерти", готовых расправиться с каждым, кто представлял угрозу общественному порядку.

Став президентом, он дал слово искоренить наркобизнес и коррупцию в стране, принеся в жертву — в случае необходимости — миллионы жизней.

Сообщается, что с тех пор как Дутерте, избранный в мае нынешнего года президентом Филиппин, объявил войну наркотикам, почти 6 тысяч человек были убиты полицейскими, наемниками и добровольцами.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!