Главная Новости Мир Нацполиция задержала вора в законе «Гелу Тбилисского»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацполиция задержала вора в законе «Гелу Тбилисского»

Джошуа Гела около года «крышевал» в Украине несколько групп автоворов

24 апреля 2017, 15:29
Поделитесь публикацией:
Нацполиция задержала вора в законе «Гелу Тбилисского»

Столичные правоохранители задержали "вора в законе" Джошуа Гела, который в криминальном мире имеет прозвище "Гела Тбилисский". Об этом заявил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Мужчина "51-летний гражданин России был коронован в 1996 году в Москве. В Киев приехал в прошлом году и создал несколько преступных групп, организовывал криминальные "сходки", поддерживал связь с "товарищами", которые живут вне Закона. Также известно, что "Гела Тбилисский" поощрял молодежь участвовать в деятельности преступных групп. Установлено, что в Киеве, Николаеве и Херсоне "вор в законе" "крышевал" деятельность преступных групп, которые действовали по двум направлениям – кражи из автомобилей и завладение транспортными средствами", — отметил он.

В прошлом "Гела Тбилисский" неоднократно судим за тяжкие преступления (разбои, правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков).

Как сообщали "Комментарии" , 25 сентября 2015 года сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области депортировали из страны "вора в законе" по прозвищу "Гела Тбилисский".

Правоохранители получили оперативную информацию о том, что в городе Николаев прибыл Гела Джоджуа — "вор в законе", известный в определенном кругу, как Гела Тбилисский, и намерен установить контакты с местным криминалитетом для дальнейшего осуществления уголовного контроля над отдельными бизнесменами.

Напомним,  в течение 2016 года из Украины выдворены 14 "воров в законе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!