Главная Новости Мир В Госдепе заявили, что в КНДР есть ракеты, способные ударить по США
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдепе заявили, что в КНДР есть ракеты, способные ударить по США

В США объяснили, почему закончился период стратегического терпения по отношению к  КНДР

25 апреля 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
В Госдепе заявили, что в КНДР есть ракеты, способные ударить по США

В Госдепартаменте США  допускают возможность нанесения Северной Кореей удара по США.  Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявления официального представителя североамериканского внешнеполитического ведомства Марка Тонера, который заявил, что  КНДР обладает необходимыми для этого ракетами.

"Я не хочу раскрывать наши источники в спецслужбах, но у нас есть информация, что у КНДР, вероятно, есть возможность нанести ракетный удар не только по соседним странам, но и по США. Поэтому мы и заявили, что период стратегического терпения закончился", — заявил представитель Госдепартамента США.

Напомним, накануне глава КНР Си Цзиньпин в разговоре с президентом США Дональдом Трампом заявил, что сторонам необходимо избегать действий, которые могут привести к росту напряженности в ситуации с КНДР.

23 апреля в Тихом океане начались совместные военные учения сил самообороны Японии и авианосной ударной группы ВМС США во главе с "Карлом Винсоном". Их проведению  способствовала ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, которая в последнее время стала одной из наиболее обсуждаемых тем международной политики.

Ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!