Главная Новости Мир В США анонсировали «самую масштабную» налоговую реформу
commentss НОВОСТИ Все новости

В США анонсировали «самую масштабную» налоговую реформу

Администрации президента почти удалось согласовать реформу с конгрессом

26 апреля 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
В США анонсировали «самую масштабную» налоговую реформу

Глава казначейства США Стив Мнучин заявил, что налоговая реформа, план которой Белый дом должен обнародовать чуть позже, будет "самой масштабной в истории", сообщает ВВС.

"Это будет самое большое сокращение налогов и самая масштабная налоговая реформа в истории нашей страны", – заявил чиновник на пресс-конференции в Вашингтоне в среду.

Он сообщил, что администрации президента почти удалось согласовать реформу с конгрессом. "Остались лишь детали", – цитирует Мнучина агентство Reuters.

Говоря о конкретных деталях плана, Мнучин подтвердил, что в него входит сокращение корпоративных налогов с 35 до 15%, обещанное Трампом еще на этапе президентской кампании. Мнучин подчеркнул, что сокращение коснется и малого бизнеса.

"Это не будет лазейкой для богачей. чтобы они платили 15% в то время как должны платить больше", – объяснил он.

Еще одна цель реформы – упрощение процедуры подачи индивидуальных налоговых деклараций.

Дональд Трамп анонсировал сокращение корпоративных налогов еще во время своей президентской кампании в 2016 году. Он практически не приводил конкретных деталей того, каким образом он рассчитывает восполнить недостаток поступающих в бюджет средств, который возникнет при снижении налогов.

Мнучин в понедельник заявил, что налоговая реформа "оплатит себя сама" за счет экономического роста, который она обеспечит. По подсчетам издания Wall Street Journal, снижение ставки сразу на 20 процентных пунктов обойдется американскому бюджету в 20 трлн. долларов за следующие десять лет.

Известно также, что в план налоговой реформы не будут входить никакие меры для сокращения дефицита бюджета. Полная версия плана налоговой реформы должна появиться на сайте Белого дома чуть позже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!