Главная Новости Мир «Синий кит» добрался до Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Синий кит» добрался до Британии

У полиции пока нет данных о появлении сообществ «Синий кит» в Великобритании, но они призвали родителей проявить бдительность

27 апреля 2017, 15:19
Поделитесь публикацией:
«Синий кит» добрался до Британии

Британская полиция разослала в школы предупреждения об игре "Синий кит", в которой подростков призывают совершить самоубийство. Уведомления получили школы графств Хартфордшир и Эссекс на юго-востоке страны.

Подчеркивается, что пока у полицейских нет данных о появлении сообществ "Синий кит" в Великобритании, но они призвали родителей проявить бдительность в связи с информацией о суицидальных пабликах в других государствах.

"Мы также призываем молодых людей блокировать или не отвечать на сообщения в сети, которые вызывают чувства тревоги, неудобства или угрозы", — заметили в полиции Хартфордшира.

Школы, получившие предупреждение от полиции, переслали его родителям своих учеников. В сообщениях описывается принцип игры: "куратор отправляет жертве набор инструкций, которые нужно выполнить в течение 50 дней.

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах "Синий кит", "Море китов", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20". Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

Ранее  "Комментарии" писали о том, что в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!