Главная Новости Мир В Германии запретили скрывать лицо одеждой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии запретили скрывать лицо одеждой

В Германии намерены объяснить, где лежат границы их толерантности по отношению к другим культурам

28 апреля 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
В Германии запретили скрывать лицо одеждой

 Нижняя палата парламента Германии — Бундестаг –  приняла законопроект, запрещающий носить на работе одежду, полностью закрывающую лицо. Об этом сообщает Reuters.

Уточняется, что запрет коснется гражданских служащих, судей и военных.

Решение было принято после того, как в декабре 2016 года канцлер Ангела Меркель призвала к запрету на использование элементов мусульманской одежды, закрывающих лицо.

Нововведения связывают с тем, что в последние два года Германия испытывает сложности из-за миллиона прибывших в страну мигрантов, многие из которых являются мусульманами с Ближнего Востока. В Германии широко распространены опасения по поводу их интеграции в немецкое общество.

"Интеграция также означает, что мы должны четко разъяснять и распространять наши ценности, а также то, где лежат границы нашей толерантности по отношению к другим культурам… Законопроект, который мы согласовали, вносит важный вклад в это", — сказал министр внутренних дел ФРГ Томас де Мезьер.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Ангела Меркель рассказала о мерах безопасности в Евросоюзе — всех въезжающих и выезжающих внесут в единый реестр.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!