Главная Новости Мир NASA отложит запуск корабля в далекий космос
commentss НОВОСТИ Все новости

NASA отложит запуск корабля в далекий космос

К Луне, астероидам и Марсу многоразовый корабль Orion полетит не ранее начала 2019 года

28 апреля 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
NASA отложит запуск корабля в далекий космос

NASA заявляет о переносе первого запуска сверхтяжелой ракеты SLS (Space Launch System) с лунно-марсианским кораблем Orion с конца 2018 года как минимум на начало 2019-го. Такие данные приводятся в отчете агентства  для правительства США, сообщает издание Space News.

Указывается, что одной из причин переноса запуска SLS стала задержка до августа 2017 года поставок европейскими партнерами сервисного модуля для корабля Orion, который должен был быть отправлен в США еще в январе. Монтирование сервисного модуля может занять целый год, хотя в агентстве надеются сократить это время.

Окончательное решение по дате запуска SLS с Orion планируется принять в сентябре, что будет учитываться в бюджета NASA на следующий финансовый год, проект которого будет представлен в мае 2017-го. Также агентству предстоит определиться, запускать Orion в пилотируемом или беспилотном режимах.

SLS и Orion предназначен для полетов в далекий космос, в частности, к Луне, астероидам и Марсу. Сверхтяжелый носитель разрабатывает Boeing. Планируется, что на низкую опорную орбиту ракета будет выводить от 70 до 130 тонн полезной нагрузки. Многоразовый корабль Orion, вмещающий до шести астронавтов, создается Lockheed Martin.

Стоимость первого пуска связки SLS и Orion превышает два миллиарда долларов. Первый тестовый пуск Orion состоялся в декабре 2014 года, корабль стартовал на мощнейшей и самой дорогой ракете в мире IV Heavy.

Ранее "Комментарии" писали о том, что ЕС и Китай хотят построить деревню на Луне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!