Главная Новости Мир В США заявили о провале усилий по пресечению ядерной программы КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

В США заявили о провале усилий по пресечению ядерной программы КНДР

Госсекретарь США Тиллерсон предложил ввести против Пхеньяна новые санкции

29 апреля 2017, 11:20
Поделитесь публикацией:
В США заявили о провале усилий по пресечению ядерной программы КНДР

Усилия международного сообщества по пресечению ядерной программы Северной Кореи провалились. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время заседания Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, США считают необходимым усилить финансовую изоляцию Пхеньяна, ввести против него новые санкции и ужесточить уже действующие ограничении. "В свете последних действий Северной Кореи нормальные отношения с ней невозможны", — пояснил глава Госдепа.

Напомним, в Северной Корее заявили, что не прекратят ядерные испытания. КНДР испытывает ракеты не под воздействием внешних событий, а потому, что укрепляет свои ядерные силы.

Ранее северокорейские газеты вышли со статьей, в которой говорилось о готовности КНДР нанести удар по атомному авианосцу США "Карл Винсон", чтобы продемонстрировать свою военную мощь.

23 апреля в Тихом океане начались совместные военные учения сил самообороны Японии и авианосной ударной группы ВМС США во главе с "Карлом Винсоном". Их проведению  способствовала ситуация, сложившаяся на Корейском полуострове, которая в последнее время стала одной из наиболее обсуждаемых тем международной политики.

В начале марта в КНДР испытали сразу четыре баллистические ракеты. Три из них упали в море неподалеку от Японии.

Ранее сообщалось, что ударная группировка американского флота во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон" получила приказ выдвинуться в западную часть Тихого океана к корейским берегам. Однако стало известно, что американский флот от корейских берегов отправился к австралийским.

В свою очередь Пхеньян посчитал отправку ударной американской авиагруппы к Корейскому полуострову  доказательством того, что у США есть агрессивные намерения. Северная Корея заявила о готовности ответить США любой формой военных действий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!