Главная Новости Мир В городах России прошли протестные акции «Надоел» (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В городах России прошли протестные акции «Надоел» (фото)

По всей стране силовиками были задержаны около ста человек

30 апреля 2017, 09:36
Поделитесь публикацией:
В городах России прошли протестные акции «Надоел» (фото)

В субботу, 29 апреля, в разных городах России прошли акции "Надоел", организованные движением Михаила Ходорковского "Открытая Россия". Накануне в Facebook был опубликован анонс протестной акции: "Нас сотни тысяч, и мы живем в самой прекрасной стране, но нас задолбало: жить на нищенские зарплаты и пенсии, экономить на еде и одежде, терпеть коррупцию и держаться, слушать вранье по телевизору, ездить по разбитым дорогам, ходить в разваливающиеся поликлиники, терпеть произвол судей и полиции, всего бояться".

Идея акции "Надоел" заключалась в том, что активисты должны были принести в приемные президента письма с предложением Владимиру Путину уйти с поста главы государства.

В ходе акции по всей стране были задержаны около ста человек. Самые массовые задержания прошли в Санкт-Петербурге и Туле – в этих городах в полицию попали десятки активистов.

Плакат на Невском проспекте, Санкт-Петербург, 29 апреля 2017 года

В Петербурге сотрудники полиции и Росгвардии задержали свыше 50 человек – активистов, случайных прохожих и журналистов, освещающих мероприятие. Всего в акции приняли участие около 100 человек.

В Москве акция собрала около 500 человек и прошла без задержаний. Участники акции прошли от Славянской площади к зданию администрации президента на Ильинке для подачи обращения к главе государства с просьбой не выдвигать свою кандидатуру на новый президентский срок.

Очередь в приемную президента в Москве, 29 апреля 2017 года

Аналогичные акции прошли во многих городах России, в том числе в Туле, Ростове, Краснодаре, Казани и Екатеринбурге.

Акция в Ростове, 29 апреля 2017 года

По данным координатора мероприятия Андрея Иванова, в Туле во время акции задержали 21 человека, которых позже отпустили без составления протоколов. Задержанные в Кемерово, Липецке, Новокузнецке и Ижевске также выпущены на свободу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!