Главная Новости Мир При Ким Чен Ыне КНДР провела 75 пусков ракет
commentss НОВОСТИ Все новости

При Ким Чен Ыне КНДР провела 75 пусков ракет

58 из них были успешными

30 апреля 2017, 19:50
Поделитесь публикацией:
При Ким Чен Ыне КНДР провела 75 пусков ракет

Проведенный КНДР в субботу пуск ракеты стал 75-м подобным испытанием с момента прихода к власти Ким Чен Ына в 2011 году, сообщают американские СМИ со ссылкой на данные организации Nuclear Threat Initiative Database. Об этом информирует Интерфакс.

При этом 58 из них были успешными, а 17 – нет. В частности, два последних пуска, в том числе вчерашний, были неудачными.

Газета The Washington Post напоминает, что северокорейские руководители говорили о необходимости разработать межконтинентальную баллистическую ракету, способную достичь США. Многие эксперты считают, что в данный момент ученым КНДР еще предстоит решить для этого массу технических проблем, однако в итоге они вполне могут добиться успеха.

Как ранее сообщали "Комментарии", по данным американского эксперта по ядерному оружию Денни Роя, ракетная угроза от КНДР вполне реальна и северокорейские ракеты вполне способны достичь территории США. Если баллистическая ракета КНДР с ядерным боезарядом упадет в районе Гавайев, число жертв может превысить 60 тыс. человек. Еще около 65 тыс. получат различные увечья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!