Главная Новости Мир Трамп поставил себе за президентство пять с плюсом
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп поставил себе за президентство пять с плюсом

Действующий президент США оценил свои первые 100 дней как «самые успешные в истории страны»

30 апреля 2017, 16:38
Поделитесь публикацией:
Трамп поставил себе за президентство пять с плюсом

Республиканец Дональд Трамп подвел итоги 100 дней своего пребывания на посту главы государства и заявил, что они были "самыми успешными в истории страны". Митинг, приуроченный к 100 дням вступления Дональда Трампа в должность, прошел в субботу в штате Пенсильвания и транслировался новостными телеканалами США.

"Я действительно верю, что первые 100 дней моей администрации были практически самыми успешными в истории нашей страны. Что самое важное – мы возвращаем рабочие места…" – цитирует Трампа телеканал Fox News.

Кроме того, президент обвинил своего предшественника демократа Барака Обаму в том, что тот оставил после себя в стране кавардак.

По его словам, в течение многих лет в США сокращалось число рабочих мест и закрывались заводы. "Политики отправляли наши войска защищать границы других стран, но границы США не были защищены", – заявил он.

Трамп вновь пообещал построить стену на границе с Мексикой для борьбы с нелегальной иммиграцией и напомнил о снижении потока нелегалов через южную границу на 73% за 100 дней своего президентства.

Трамп заявил, что "предыдущая очень слабая администрация позволила очень многим бандам пересечь американскую границу".

"Мы не остановимся, пока не победим эти банды. Мы сделаем это быстро и заставим их вернуться домой", – сказал он.

Также в речи по случаю 100 дней пребывания у власти Трамп продолжил войну с "вашингтонскими СМИ" и назвал их "болотом". Он вновь обвинил ведущие СМИ в создании "липовых новостей". "Они сейчас сидят в Вашингтоне, смотрят нас и хотят быть здесь, вместе с нами", – сказал он. Он также обратил внимание на то, что "89% освещения деятельности администрации в прессе – негативное".

Также президент США пообещал "начать новые переговоры или отменить" все соглашения, которые не отвечают американским интересам.

Фото: © AFP 2017 / Dominick Reuter



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!