Главная Новости Мир В Германии задержали швейцарского шпиона
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии задержали швейцарского шпиона

Сотрудник швейцарской разведки уже долго работал в Германии, добывал информацию о финансовом и банковском секторе

1 мая 2017, 13:39
Поделитесь публикацией:
В Германии задержали швейцарского шпиона

В германском Франкфурте-на-Майне правоохранители задержали  54-летнего гражданина Швейцарии Даниэля М., которого подозревают в осуществлении шпионской деятельности в интересах Швейцарии с 2012 года. Об этом пишет Deutsche Welle.

Сообщается, что сотрудник швейцарской разведки уже долго работал в Германии, добывал информацию о финансовом и банковском секторе. Его отправили в ФРГ после того, как немецкие налоговые органы начали перекупать базы данных швейцарских банков, в которых содержится информация о клиентах с ФРГ. Таким образом власти Германии боролись с налоговыми уклонистами.

Также известно, что к задачам швейцарского шпиона входило установить конкретных сотрудников, которые занимаются покупкой баз данных.

По данным издания,  немецкая региональная власть начала платить за подобную информацию о неплательщиках с 2006 года. В частности, миллионы евро были потрачены на базы данных немецких клиентов в таких швейцарских банках, как UBS, Credit Suisse и Julius Bär. При этом властям  удалось вернуть в казну несколько миллиардов евро. Отчасти в этих процессах была задействована немецкая разведка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!