Главная Новости Мир Экс-премьер Британии Тони Блэр намерен вернуться в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-премьер Британии Тони Блэр намерен вернуться в политику

Бывший глава правительства заявил, что прямой мотивацией для него стал Brexit

1 мая 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
Экс-премьер Британии Тони Блэр намерен вернуться в политику

Выход Великобритании из Евросоюза побудил Тони Блэра вернуться в политику. Об этом заявил сам экс-премьер-министр страны в интервью The Daily Mirror.

"Brexit стал для меня прямой мотивацией быть более вовлеченным в политику. Нужно запачкать руки, и я это сделаю", — заявил Блэр. Он добавил, что не хочет "оказаться в ситуации, когда мы переживаем этот исторический момент, а я ничего не сказал, потому что это будет означать, что я не забочусь об этой стране".

  "Мы живем в мире, который определяется изменениями. Есть напряжения между культурами, люди волнуются по поводу иммиграции, о том, как изменились их общины. Экономические стрессы, люди обеспокоены качеством своей работы, и будет ли она у них вообще. Я собираюсь принять активное участие в попытках сформировать политические дебаты, а это значит выйти в страну и снова включиться", — резюмировал Блэр.

Известно, что Великобритания во время премьерства Блэра (1997-2007 годы) участвовала во вторжении в Ирак в 2003 году в составе коалиции во главе с США. На войне погибли 179 британцев, а королевство понесло серьезные финансовые потери.

В начале июля 2016 года созданная британскими властями комиссия представила обстоятельный доклад о вторжении в Ирак в 2003 году. По мнению экспертов, Блэр и руководимое им правительство не исчерпало всех мирных методов, прежде чем ввязываться в войну, само вторжение в Ирак было осуществлено без должного правового обоснования и адекватного планирования. Бывший глава правительства, в свою очередь, заявил, что "принял решение начать военные действия против Саддама Хусейна из лучших побуждений, и будучи уверенным, что оно послужит интересам страны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!