Главная Новости Мир Меркель отказалась покрыть голову в Саудовской Аравии
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель отказалась покрыть голову в Саудовской Аравии

Канцлер ФРГ не надела головной убор в том числе на встрече с королем

2 мая 2017, 13:07
Поделитесь публикацией:
Меркель отказалась покрыть голову в Саудовской Аравии

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в Саудовскую Аравию не стала покрывать голову платком. Меркель не надела головной убор в том числе на встрече с королем Салманом бин Абдул-Азизом аль-Саудом. Местные законы не принуждают иностранок носить головные платки, но, как правило, приезжие все-таки одеваются в соответствии с принятым у саудовцев дресс-кодом. После встречи с королем Салманом ибн Абдул-Азизом ас-Саудом в портовом городе Джидде канцлер упомянула о недостаточном соблюдении прав человека в аравийской монархии. В то же время Меркель указала на хорошие перспективы для германо-саудовского экономического сотрудничества.

Ранее покрывать голову в Саудовской Аравии отказывались премьер Великобритании Тереза Мэй, экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон, бывшая первая леди США Мишель Обама и глава бундесвера Урсула фон дер Ляйен.

Журналист Mitteldeutscher Rundfunk Ангела Ульрих сообщила, что сопровождающие канцлера корреспонденты тоже не соблюдали дресс-код. При этом два года назад во время визита в Саудовскую Аравию вице-канцлера Зигмара Габриэля немецкую делегацию в аэропорту встретили корзиной, полной традиционной одежды.

Как ранее сообщали "Комментарии", лидер политической партии "Национальный фронт" и кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен во время поездки в Ливан в конце февраля не смогла встретиться с верховным муфтием страны шейхом Абдель Латифом Дарьяном, так как отказалась надеть хиджаб.

Фото: Handout/Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!