Госдеп предупредил об угрозе терактов по всей Европе
ИГИЛ, «Аль-Каида» и связанные с ними группировки не оставят континент в покое
Госдепартамент США в понедельник опубликовал предупреждение для своих граждан об угрозе терактов в Европе в ближайшие четыре месяца.
"Госдепартамент предупреждает граждан США о сохраняющейся угрозе террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 1 сентября 2017 года", – говорится в документе.
"Последние широко известные инциденты во Франции, России, Швеции, Соединенном Королевстве продемонстрировали, что Исламское государство, "Аль-Каида" и связанные с ними группировки имеют возможность планировать и осуществлять террористические нападения в Европе", – отмечается в сообщении.
В ведомстве также напоминают, что "симпатизирующие террористам" или "саморадикализованные экстремисты" могут совершить атаки без предупреждения или почти без предупреждения.