Главная Новости Мир Трамп и Путин провели конструктивный телефонный разговор
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп и Путин провели конструктивный телефонный разговор

Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, Корее и возможность личной встречи

3 мая 2017, 08:38
Поделитесь публикацией:
Трамп и Путин провели конструктивный телефонный разговор

 Во время телефонного разговора между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным, который состоялся вечером 2 мая, обсуждалась борьба с терроризмом на Ближнем Востоке и ракетные испытания КНДР.

Инициатором беседы был Владимир Путин. Об этом сообщает  Reuters.

"Разговор можно оценивать позитивно. Главы государств обсудили способы деэскалации насилия в Сирии, чтобы пострадавшие районы были более обеспечены гуманитарной помощью", — сообщили в администрации Трампа.

Дональд Трамп пообещал своему российскому коллеге направить американского представителя на переговоры о ситуации в Сирии, которые пройдут в Астане 3-4 мая.

Президенты подтвердили также необходимость "успокоить" ситуацию, сложившуюся в связи с частыми ракетными испытаниями КНДР.

"Это был очень конструктивный разговор. Это был очень, очень всесторонний разговор, был детальный обмен мнениями. Посмотрим, что будет дальше", — заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Президенты России и США также обсудили и организацию личной встречи в привязке к саммиту "Большой двадцатки" в Гамбурге.

Ранее "Комментарии" писали о том, что по заявлению госсекретаря США Рекса Тиллерсона, во время визита в Москву не было достигнуто никаких договоренностей, а Дональд Трамп, комментируя результаты встречи, сказал, что США  находятся на историческом минимуме отношений с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!