Главная Новости Мир Стало известно, кто стоит за взрывом у посольства США в Кабуле
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто стоит за взрывом у посольства США в Кабуле

От взрыва погибли и пострадали мирные жители

3 мая 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто стоит за взрывом у посольства США в Кабуле

Ответственность за врзыв в афганском Кабуле, который прогремел сегодня утром у посольства США, взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство". Об этом сообщает агентство Рейтер.

Напомним, взрыв произошел в результате активирования взрывного устройства смертником.  В результате этого погибли 8 человек и 25 получили ранения. Все погибшие и пострадавшие — мирные жители. Сообщалось, что теракт произошел рядом с бронированными автомобилями миссии НАТО "Решительная поддержка", но пострадал в основном гражданкий транспорт.

С 1 января 2015 года в Афганистане находится новая миссия НАТО "Решительная поддержка". По двустороннему соглашению между НАТО и Афганистаном, в стране присутствуют около 12 тысяч военнослужащих, в функции которых входит обучение и консультирование афганских силовых структур. Миссия объявлена небоевой.

Ранее "Комментарии" писали о том, что от взрыва сброшенной на Афганистан сверхмощной фугасной бомбы, которую в США называют "матерью всех бомб", погибли 36 боевиков ИГИЛ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!