Главная Новости Мир Шеф ФБР назвал Россию «величайшей угрозой для любой нации»
commentss НОВОСТИ Все новости

Шеф ФБР назвал Россию «величайшей угрозой для любой нации»

Также он пообещал «хватать и закрывать в тюрьме» российских хакеров, если их удастся достать в третьих странах

3 мая 2017, 21:39
Поделитесь публикацией:
Шеф ФБР назвал Россию «величайшей угрозой для любой нации»

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми заявил, что Россия является "величайшей угрозой любой нации на Земле". Об этом он поведал в ходе слушаний в сенате США, сообщает издание Independent.

Так, Коми считает, что Россия является "величайшей угрозой любой нации на Земле, учитывая ее намерения и возможности". Как сообщается, в сенате США обсуждалось продолжающееся расследование влияния России на выборы в США в 2016 году.

Кроме того, глава ФБР вновь обвинил РФ  во вмешательстве в политические процессы Соединенных Штатов. При этом он добавил, что не будет ничего говорить по поводу данного расследования, так как оно пока не завершено.

Коми также обвинил российские спецслужбы и хакеров в совместном взломе почтовых серверов Yahoo. Он пообещал "хватать и закрывать в тюрьме" российских хакеров, если их удастся достать в третьих странах.

Отвечая на вопрос сенатора республиканца Линдси Грэм, справедливо ли утверждение, что российские власти активно укрывают киберпреступников, Коми сказал "да".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!