Главная Новости Мир В армии ФРГ разоблачили группу неонацистов
commentss НОВОСТИ Все новости

В армии ФРГ разоблачили группу неонацистов

С 2011 года в бундесвере зафиксировано 725 случаев активности ультраправых экстремистов

4 мая 2017, 07:14
Поделитесь публикацией:
В армии ФРГ разоблачили группу неонацистов

Немецкие следователи разоблачили ячейку неонацистов в вооруженных силах страны. Об этом сообщает газета Hannoversche Allgemeine.

Поводом к началу расследования послужил инцидент с военнослужащим бундесвера: он получил свидетельство беженца, а потом попытался совершить теракт, чтобы ухудшить отношение общества к мигрантам. Полиция обнаружила пистолет, который мужчина спрятал в аэропорту Вены, а затем поймали самого злоумышленника.

Полицейские также задержали пятерых его пособников и провели обыски в казарме в коммуне Илькирш-Граффенштаден на северо-востоке Франции. Там они нашли ящик от штурмовой винтовки, на котором была изображена свастика, и плакат с солдатами вермахта времен национал-социализма. На стене были начертаны буквы HH (сокращение от приветствия немецких нацистов "Хайль Гитлер").

Из-за расследования министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен отменила запланированный визит в США и созвала совещание армейских командиров. Она планирует отправиться в Илькирш-Граффенштанден, чтобы контролировать ситуацию на месте.

По данным немецкой разведки, с 2011 года в рядах вооруженных сил ФРГ зафиксировано 725 случаев вероятной активности ультраправых экстремистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!