Главная Новости Мир В США хотят создать комитет по противодействию России
commentss НОВОСТИ Все новости

В США хотят создать комитет по противодействию России

Такое решение приняли в американском конгрессе

4 мая 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
В США хотят создать комитет по противодействию России

 В США намерены создать специальный комитет по противодействию скрытому влиянию России. Такое решение было одобрено палатой представителей американского конгресса, говорится в одном из положений, включенных в общий проект бюджета страны на оставшийся период 2017 финансового года.

В документе отмечается, что под "активными мерами" кроме прочего подразумеваются "тайное вещание, манипуляции со СМИ, дезинформация, финансирование агентов влияния, побуждение и контрразведка наступательного характера, убийства и террористические акты".

По данным РИА Новости, тема якобы имевшего место вмешательства России в президентские выборы возникла в Соединенных Штатах после проигрыша кандидата от партии демократов Хиллари Клинтон. При этом никаких доказательств причастности России к ним с целью повлиять на результат президентской гонки США ни разу не предъявили.

Американский президент Дональд Трамп называл заявления о вмешательстве России в выборы для его поддержки "смехотворными". Он неоднократно объяснял, что его политические противники-демократы пытаются с помощью этих обвинений поставить под вопрос итоги выборов и снять с себя ответственность за проигрыш.

В Москве обвинения во вмешательстве во внутренние дела США неоднократно категорически опровергали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!