Главная Новости Мир В Венесуэле во время протестных акций застрелили студенческого лидера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венесуэле во время протестных акций застрелили студенческого лидера

Злоумышленник расстрелял студента прямо в расположении учебного заведения

5 мая 2017, 08:36
Поделитесь публикацией:
В Венесуэле во время протестных акций застрелили студенческого лидера

В Венесуэле убит лидер студенческого движения политехнического университета штата Ансоатеги. Об этом сообщила прокуратура республики.

Сообщается, что Хуан Баутиста Лопес участвовал в студенческом собрании, когда к нему подошел человек и произвел несколько выстрелов. После этого преступник скрылся на мотоцикле. Еще три человека получили ранения.

"Это случилось в четверг, 4 мая, в расположении учебного заведения, находящегося в городе Эль-Тигре муниципии Симон Родригес данного штата", — говорится в сообщении прокуратуры.

 По данным прокуратуры, убитый Хуан Баутиста Лопес был президентом федерации университетских центров при университете имени Хосе Антонио Ансоатеги.

В четверг в Венесуэле проходили акции протеста студентов, выступающих против политики президента Николаса Мадуро. В Каракасе национальная боливарианская гвардия применила слезоточивый газ против учащихся центрального университета Венесуэлы. По данным портала Universal, несколько человек были ранены.

Напомним, в последнее время ситуация в Венесуэле постоянно ухудшается, ныне государство находится на грани гуманитарной катастрофы. 82% жителей страны сегодня живут за чертой бедности, а 9 млн человек считают за счастье хорошо поесть хотя бы раз в день. Оппозиция считает, что к сильнейшему экономическому кризису страну политика президента Николаса Мадуро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!