Главная Новости Мир В Великобритании на местных выборах побеждают консерваторы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Великобритании на местных выборах побеждают консерваторы

Лейбористская партия проиграла 125 мест, и в итоге пока она получает 403 места

5 мая 2017, 12:09
Поделитесь публикацией:
В Великобритании на местных выборах побеждают консерваторы

На выборах в местные органы власти Соединенного Королевства уверенно одерживает победу правящая в Великобритании Консервативная партия, в то время как Лейбористская партия не смогла добиться больших успехов, сообщила в пятницу британская телерадиокорпорация Би-би-си.

По результатам подсчета голосов по 20 советам из 88, Консервативная партия может рассчитывать на 561 место, отыграв 155 мест по сравнению с предыдущими выборами. Консерваторы, лидером которых является премьер-министр Британии Тереза Мэй, получили большинство в 10 из 20 советов.

Лейбористская партия проиграла 125 мест, и в итоге пока она получает 403 места. Лейбористы получили большинство в пяти советах. Либерал-демократы потеряли 29 мест и пока могут рассчитывать на 142 места. Партия Уэльса отыграла 12 мест, всего заработав 47.

Хуже всех партий выступила Партия независимости. Ей не удалось пока выиграть ни одного места по 20 советам, но она уже потеряла 41.

Как сообщали "Комментарии", 4 мая  в Великобритании стартовали выборы в местные органы власти, которые призваны показать соотношение сил в преддверии досрочных парламентских выборов в июне. Партии должны распределить между собой 4851 место в 88 советах Англии, Шотландии и Уэльса.

В апреле парламент Великобритании проголосовал за проведение 8 июня 2017 года досрочных парламентских выборов. Первоначально планировалось, что они пройдут в 2020 году.

Напомним, первый тур президентских выборов во Франции прошел 23 апреля.

Ранее   "Комментарии"   писали о том, что во второй тур выборов выходят экс-министр экономики  Эммануэль Макрон и лидер ультраправых Марин Ле Пен. Второй этап голосования пройдет 7 мая.

Как сообщали "Комментарии", 20 февраля в штаб-квартире французской ультраправой партии "Национальный фронт" в городе Нантер под Парижем прошли обыски. Обыски проводились по делу фиктивного трудоустройства помощников главы партии Марин Ле Пен в Европарламенте.

Европейское бюро по борьбе с мошенничеством установило, что председатель партийного кабинета Ле Пен Катрин Гризе и охранник Тьери Лежье были фиктивно наняты в качестве помощников европарламентария.

Гризе заработала 298,5 тысячи евро, которые Ле Пен должна была возместить до 31 января. Заработок Лежье в размере 41,5 тысячи евро необходимо вернуть до 28 февраля.

Ле Пен заявила, что не будет  возвращать деньги обратно. Поэтому Европарламент будет удерживать половину ее заработной платы, пока не будут возмещены все деньги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!