В квартире умершего пенсионера Минобороны РФ нашли 100 кг взрывчатки
Ящик с тротиловыми шашками и патронами обнаружили рабочие, пришедшие ремонтировать пустовавшую жилплощадь
Сто килограммов тротиловых шашек и несколько десятков тысяч патронов обнаружены в пустовавшей квартире российского Санкт-Петербурга. Об этом сообщает издание "Фонтанка".
По его данным, ящик со взрывчаткой и боеприпасами находился в квартире ранее принадлежавшей пенсионеру Минобороны, умершему в 2013 году.
Взрывчатку и патроны нашли рабочие, пришедшие ремонтировать пустовавшую несколько лет квартиру. На место ЧП вызвали полицию.
Кроме тротиловых шашек и патронов в квартире также были обнаружены несколько сотен детонаторов и взрывпакетов.
Сообщается, что пока правоохранители изымали взрывчатку и боеприпасы, жильцы дома были эвакуированы.