Главная Новости Мир ЕС теряет рычаги влияния на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС теряет рычаги влияния на Донбассе

У Евросоюза ослабевают рычаги влияния для разрешения кризисов и конфликтов в мире, в том числе и на Востоке Украины

5 мая 2017, 12:48
Поделитесь публикацией:
ЕС теряет рычаги влияния на Донбассе

Главный дипломат Финляндии отметил, что, несмотря на величие организации, все представители ЕС всего лишь "врачи и сварщики", которые пытаются "залатать "проблемы в мире".

Кроме того, европейские министры и дипломаты также отметили, что участие в других конфликтах действует в интересах РФ, ведь Союз до сих пор не может преодолеть конфликты в Украине и Сирии.

Так, министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский сообщил о  "пессимистических и удручающих" настроениях коллег из ЕС, связанных с "многочисленными кризисами в Европе, в частности в Сирии, Ливии и Йемене".

По его словам, сейчас ситуация на Ближнем Востоке, к сожалению, не очень хорошая. И можно сделать вывод о том, что Евросоюз имеет очень мало инструментов для воздействия на проблемы в регионе.

В свою очередь министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что членам ЕС необходимо "ускорить темп и уверенность, чтобы играть роль в мире".

Также, еще есть один важный момент: представители Евросоюза все еще едины относительно санкций против России и намерены продолжить их в июле 2017 года. Однако, по словам дипломатов, "Европейский союз как блок недостаточно силён, чтобы решить конфликт в восточной части Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!