Главная Новости Мир КНДР заявила о предотвращении убийства Ким Чен Ына
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР заявила о предотвращении убийства Ким Чен Ына

Спецслужбы Северной Кореи рассказали, как должны были убить главу страны, но оставили в тайне то, каким образом задержали вероятного убийцу

5 мая 2017, 14:40
Поделитесь публикацией:
КНДР заявила о предотвращении убийства Ким Чен Ына

Северная Корея заявил о предотвращении убийства лидера страны Ким Чен Ына. По данным КНДР, преступление готовили американские и южнокорейские спецслужбы. Соответствующее заявление Министерства государственной безопасности КНДР распространило агентство ЦТАК.

В документе сообщается, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США и Служба разведки (СР) Южной Кореи вступили в сговор с целью подготовить покушение на высшее руководство КНДР.

"Убийственные демоны СР и ЦРУ завербовали северокорейского гражданина по фамилии Ким, который трудился на лесозаготовках в Хабаровском крае России в июне 2014 года, и путем идеологической обработки превратили его в террориста, исполненного отвращением и жаждой мести высшему руководству КНДР", — говорится в сообщении.

Власти КНДР сообщают, что первоначально планировалось, что во время одного из массовых мероприятий Ким приведет в действие взрывное устройство, в результате чего погибнут северокорейские руководители. Но затем планы изменились: ликвидацию Ким Чен Ына было решено провести с использованием высокотоксичного биохимического вещества.

Сообщается, что агенту было передано 20 тысяч долларов и средства спутниковой связи, а также он получил задание провести сбор информации о массовых мероприятий, где будет присутствовать Ким Чен Ын. Для подкупа сообщников шпиону передали еще 100 тысяч долларов, а также подробные инструкции по совершению нападения.

Каким образом был выявлен и обезврежен вероятный убийца северокорейского лидера, не уточняется.

Ранее "Комментарии" писали о том, что совет национальной безопасности предложил президенту США убить лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!