Главная Новости Мир Российские прицелы, обнаруженные у снайперов ИГИЛ, доступны в свободной продаже
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские прицелы, обнаруженные у снайперов ИГИЛ, доступны в свободной продаже

Данные электронно-оптические преобразователи не относятся к продукции военного назначения

5 мая 2017, 19:57
Поделитесь публикацией:
Российские прицелы, обнаруженные у снайперов ИГИЛ, доступны в свободной продаже

Главный редактор российского журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский объяснил, что электронно-оптические преобразователи российского производства, об обнаружении которых в прицелах винтовок боевиков ИГИЛ и "ан-Нусры" сообщали СМИ, не являются продукцией военного назначения и доступны в свободной продаже.

Как отметил Мураховский, найденные прицелы инфракрасные третьего поколения с микроканальными усилителями не относятся к продукции военного назначения, свободно продаются в российских охотничьих магазинах и продаются за рубежом, передает РИА "Новости".

Он также добавил, что армейские образцы прицелов в свободную продажу не поступают, их распространение контролируется Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству. "Таких изделий у оппозиции в Сирии не замечено", – подчеркнул Мураховский.

Как ранее сообщали "Комментарии" со ссылкой на "Коммерсант", у боевиков террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" были обнаружены снайперские винтовки с прицелами ночного видения и электроникой производства РФ.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!