Главная Новости Мир Россия ужесточила погранконтроль для авиарейсов из Беларуси
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия ужесточила погранконтроль для авиарейсов из Беларуси

Пограничный контроль связан с безвизом для граждан США и ЕС, который с февраля 2017 года начал действоватьв Беларуси

5 мая 2017, 18:44
Поделитесь публикацией:
Россия ужесточила погранконтроль для авиарейсов из Беларуси

Россия на авиарейсах из Беларуси ввела пограничный контроль для пассажиров которые не принадлежат ни к одной из двух стран. Об этом заявил госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.

По ее словам, "пограничный контроль граждан Российской Федерации и Республики Беларусь, следующих этими рейсами, осуществляться не будет", а  в это же время граждане России и Беларуси будут пересекать границу по внутренним паспортам.

Кроме того она отметила, что м по новым правилам граждане Союзного государства должны будут сохранять посадочный талон, который нужно будет предъявить при возвращении в Россию. Отметка в паспорте при пересечении границы проставляться не будет.

Рейсы из Минска в Москву осуществляются в среднем 15 раз в сутки в зависимости от времени года авиакомпаниями "Белавиа", "Аэрофлот", "ЮТэйр". Самолеты прилетают в аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский.

Напомним, Решение белорусских властей об отмене виз для граждан 80 стран мира было принято для привлечения туристов в страну из-за рубежа. Это укладывается в русло политики Минска, направленной на упрощение въезда в страну иностранных туристов. В частности, в начале апреля 2017 года Республика Беларусь упростила порядок выдачи визы в аэропорту гражданам "благополучных в миграционном плане стран", о чем сообщило государственное агентство этой страны "Белта". Какие именно государства попадают в этот перечень, впрочем, не уточнялось.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!