Главная Новости Мир Россия отказалась выполнять решение Совета Европы по Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия отказалась выполнять решение Совета Европы по Крыму

Москва считает эти решения «политически и юридически ничтожными»

5 мая 2017, 21:04
Поделитесь публикацией:
Россия отказалась выполнять решение Совета Европы по Крыму

В российском МИД заявили, что Москва не признает решение Комитета министров Совета Европы (КМСЕ) по поводу ситуации с правами человека на полуострове Крым. Об этом сообщили в пресс-службе МИД, сообщает РБК-Украина.

"Проштампованные Комитетом министров киевские рассуждения о "тяжелой доле" населения в виртуальном украинском Крыму, построенные, видимо, по аналогии с сегодняшней ситуацией в других регионах, находящихся под контролем нынешних украинских националистических властей, не имеют ничего общего с положением дел в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе в Российской Федерации", – говорится в комментарии МИД агрессора.

"Российская Федерация никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной. Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны", – говорится в сообщении.

Согласно информации МИД, РФ внесла на обсуждение проекты решений КМСЕ, направленные против Украины: "о поддержке Минского процесса и о нарушениях прав человека на Украине". В министерстве заявили, что рассчитывают на их обсуждение на ближайшем заседании комитета. Также в пресс-службе министерства добавили, что население Крыма находится под защитой российских законов "и Конвенций ООН и Совета Европы, включая Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод". Российское внешнеполитическое ведомство объявило о "дискредитации Комитета министров" и предупредило, что рассмотрит новые шаги в отношении деятельности Совета Европы, не уточняя, какие именно.

Ранее "Комментарии" опубликовали решение КМСЕ относительно полуострова Крым.

Фото: УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!