Главная Новости Мир Эстония разорит плотины бобров во имя безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстония разорит плотины бобров во имя безопасности

Пограничники проведут работы по уничтожению построенных бобрами плотин на реках и ручьях, граничащих с Россией

10 мая 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Эстония разорит плотины бобров во имя безопасности

Пограничники Эстонии проведут работы по уничтожению построенных бобрами плотин на реках и ручьях, граничащих с Россией, поскольку эти сооружения облегчают передвижение контрабандистов. Также, как заявили эстонские власти, это необходимо для охраны внешних границы Евросоюза. Об этом в пятницу сообщает ERR.

Для поиска подрядчика объявлен конкурс. Как сообщает Департамент полиции и погранохраны республики, соответствующие плотины находятся в Юго-Восточной Эстонии на реках Педетси и Пиуза, а также на ручьях Мийликсе, Мээсовитса и Мустоя.

Отмечается, что деревья, лежащие на российской территории, нужно будет разрезать по линии границы, задача подрядчика – не выходить при этом на береговую линию РФ. Кроме того, придется договариваться с российскими уполномоченными представителями погранохраны об обрезании упавших с российского берега или растущих там деревьев. Пока такого договора не будет, работы не начнутся.

Между тем на уничтожение плотин власти Эстонии отвели 15 дней.

В 2016 году Эстония заявила о желании возвести на границе с Россией 2,5-метровый забор. Данное решение утвердило правительство страны в постановлении, регламентирующем оформление эстонской части сухопутной границы Евросоюза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!