Главная Новости Мир ФСБ раскрыла подробности инцидента с украинским катером у берегов Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

ФСБ раскрыла подробности инцидента с украинским катером у берегов Крыма

Раскрыты подробности инцидента с украинским катером

6 мая 2017, 09:54
Поделитесь публикацией:
ФСБ раскрыла подробности инцидента с украинским катером у берегов Крыма

Погрануправлении ФСБ по Республике Крым сообщило о том, что украинский спасательный катер вел у берегов Крыма фото- и видеосъемку российских технических судов и намеревался войти в российские территориальные воды.

По информации российской стороны, изначально на пульт дежурного в Балаклаве поступила информация приближении к границе России поисково-спасательного катера под флагом Украины. Экипаж катера вел фото- и видеосъемку российских судов. Сторожевой катер пограничников прибыл в указанный район, чтобы обеспечить безопасность экипажей российских земснарядов "Амур" и "Печора", которые находились в территориальных водах России.

Вскоре капитана украинского судна уведомили по рации, что дальнейшее движение катера приведет к нарушению российской границы, в ответ на что капитан заявил, что не нарушал границу и уходит курсом в направлении порта Скадовск. После этого катер убыл в указанном направлении, отметили в ФСБ.

Как сообщали "Комментарии", 5 мая Министерство инфраструктуры Украины сообщило о том, что российский корабль якобы совершил попытку захвата украинского катера в Черном море, потребовав остановить ход и лечь в дрейф.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!