США передали Украине телебашню
Ее сейчас устанавливают в Луганской области
Америка построила и передала Киеву телебашню. Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець.
"Есть определенная программа поддержки, которая касается информационной безопасности Украины, со стороны, например, НАТО или представительств стран, в том числе США. Это касается финансовой поддержки. Сейчас устанавливается телебашня в Луганской области, которая является технической помощью, которую нам передали США. То есть эта башня является построенной в США, перевезенной в Украину, и сейчас там ее устанавливают", - сказал Стець.
Он отметил, что финансовую и техническую помощь для улучшения информационной безопасности Украины предоставляет ряд стран.
"Есть и много другого, в том числе финансовой и технической помощи, которую нам оказывают представители правительства США, я говорю сейчас исключительно об информационной безопасности, Британии, например, такой структуры как НАТО", - отметил министр.
Как сообщали "Комментарии", до конца 2017 года в Бахмутовке и Покровске построят телебашни, которые ликвидируют "белые пятна" в украинском вещании в Донбассе.