Главная Новости Мир Меркель выступила за двойную стратегию в отношениях с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель выступила за двойную стратегию в отношениях с Россией

Канцлер ФРГ считает, что в отношениях с Россией надо одновременно демонстрировать силу и быть готовым к диалогу

7 мая 2017, 13:59
Поделитесь публикацией:
Меркель выступила за двойную стратегию в отношениях с Россией

 Ангела Меркель поддерживает двойную стратегию НАТО в отношении России. Такое заявление канцлер Германии сделала в еженедельном видеообращении, опубликованном на сайте немецкого правительства.

По словам Меркель, с одной стороны НАТО должен продемонстрировать готовность к обороне, а с другой – "не потерять нить диалога" с РФ.

"Я думаю, что мы, используя этот двойной подход, то есть, с одной стороны показать мощь, а с другой – постоянно демонстрировать готовность к диалогу, выбрали правильный путь", – сказала она.

Меркель подчеркнула, что аннексия Крыма и конфликт на востоке Украины вызвали беспокойство у стран Балтии и Польши, а ситуация в Молдове вызывает вопросы у Румынии и Болгарии. По ее словам, этим странам было важно, чтобы в НАТО отреагировали на события и, к примеру, направили войска в страны Балтии.

Канцлер подчеркнула, что все меры в НАТО принимаются таким образом, чтобы не нарушать Основополагающего акта НАТО – Россия, который был подписан в мае 1997 года. При этом стороны обязались "совместно строить прочный и всеобъемлющий мир в евроатлантическом регионе на принципах демократии и безопасности". В документе сказано, что члены НАТО подтверждают отсутствие намерений, планов или причин для развертывания ядерного оружия на территории новых членов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!