Во Франции заявили об угрозе терактов

На территории страны ищут троих злоумышленников, которые планируют совершить теракт

Французские спецслужбы распространили ориентировки на двух граждан Бельгии и одного афганца, подозреваемых в подготовке теракта.

Как сообщает Daily News, Забиулла Сарвари, Биляль аль-Маркои и Тарик Жадаун планируют проникнуть на территорию республики и совершить преступление под флагом "Исламского государства".

Власти призывают общественность помочь в розыске подозреваемых, и сообщать в правоохранительные органы о подозрительных личностях.

Напомним, 37-летний полицейский Ксавье Жюжель стал жертвой теракта, который произошел 20 апреля на Елисейских полях. Правоохранитель был застрелен преступником, который открыл огонь по полицейскому патрулю и автобусу.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Госдепартамент США в понедельник опубликовал предупреждение об угрозе терактов в Европе в ближайшие четыре месяца.