Главная Новости Мир В Париже Макрон набрал 90% голосов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже Макрон набрал 90% голосов

8 мая 2017, 09:07
Поделитесь публикацией:
В Париже Макрон набрал 90% голосов

Во Франции на президентских выборах за Эмманюэля Макрона проголосовали почти 90% граждан страны. Жители города отдали Марин Ле Пен только 10% голосов.

Напомним, в Париже Макрон победил и в первом туре, набрав почти 35% голосов. За Ле Пен 23 апреля проголосовало менее 5% парижан.

В других больших городах и агломерациях Макрон также победил с большим преимуществом – в Бордо лидер движения Вперед набрал 86% голосов, в Тулузе – почти 83%, в Страсбурге – 81%. Марин Ле Пен показала хорошие результаты на северо-востоке страны, в регионе Арденнских гор и на Корсике.

Эмманюэль Макрон объявил, что в понедельник, 8 мая, оставит руководство в движении Вперед. Ожидается, что он вступит в должность главы государства в течение недели после оглашения результатов голосования.

Эммануэль Макрон одержал победу во втором туре президентских выборов во Франции с результатом 66,06% (20,7 млн голосов). Его соперница от Национального фронта Марин Ле Пен набрала 33,94% (10,6 млн голосов).

Напомним, что первый тур выборов президента Франции состоялся 23 апреля. Его победителями стали Эммануэль Макрон, который набрал 24,01% голосов, и Марин Ле Пен с 21,3% голосов.

Также сообщалось, что результаты второго тура выборов Макрон и Ле Пен будут ожидать в резиденциях королей и императора.

Во время недавних теледебатов кандидаты в президенты Франции в течение 160 минут засыпали друг друга обвинениями и оскорблениями.

Как уже сообщали  "Комментарии" , за неделю до второго тура выборов во Франции кандидат  в президенты лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!