Главная Новости Мир Макрон сложил полномочия лидера движения «Вперед»
commentss НОВОСТИ Все новости

Макрон сложил полномочия лидера движения «Вперед»

Ранее возглавляемое Макроном движение сменило главу и название

9 мая 2017, 12:40
Поделитесь публикацией:
Макрон сложил полномочия лидера движения «Вперед»

Избранный в минувшее воскресенье президентом Франции экс-министр экономики страны  Эммануэль Макрон  после заседания комитета движения "Вперед" покинул пост его лидера. Об этом сообщил генсек движения Ришар Ферран и добавил, что временно исполняющей обязанности главы движения станет Катерин Барбарус.  Ей 68 лет и она работала в движении с момента его создания.

Ферран также официально подтвердил, что движение изменит название на "Вперед, республика".

Как сообщали  "Комментарии" , 8 мая во Франции официально подсчитали 100% бюллетеней второго тура выборов президента. После подсчета всех бюллетеней, лидер движения "Вперед!" Эммануэль Макрон получил 66,10% голосов.

Напомним, что первый тур выборов президента Франции состоялся 23 апреля. Его победителями стали Эммануэль Макрон, который набрал 24,01% голосов, и Марин Ле Пен с 21,3% голосов.

Во время недавних теледебатов кандидаты в президенты Франции в течение 160 минут засыпали друг друга обвинениями и оскорблениями.

За неделю до второго тура выборов во Франции кандидат  в президенты лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон допустил выход страны из Европейского союза.

5 мая в результате хакерского взлома произошла масштабная утечка данных email переписки из штаба одного из кандидатов в президенты Франции Макрона.

Сразу девять гигабайт похищенной информации разместил пользователь под ником Emleaks на файлообменнике Pastebin, который разрешает публиковать информацию анонимно.

В данный момент не известно, кто ответственен за похищение информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!