Главная Новости Мир В Южной Корее голосуют за президента страны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Южной Корее голосуют за президента страны

На досрочных выборах на пост главы государства претендуют 13 кандидатов

9 мая 2017, 11:59
Поделитесь публикацией:
В Южной Корее голосуют за президента страны

 Утром 9 мая в Южной Корее начались досрочные выборы президента страны. Об этом сообщает Reuters. Избирательные участки открылись в 06:00 (00:00 по Киеву) и закроются в 20:00 (14:00 по Киеву).

На высокий пост претендуют 13 кандидатов. Согласно данным опроса Gallup Korea, наибольшими шансами на победу обладают Мун Чжэ Ин от Демократической партии, которого поддержали 38 % опрошенных, и Ан Чхоль Су от центристской Народной партии с поддержкой на уровне 20 %.

На предыдущих выборах Мун Чжэ Ин с небольшим отрывом уступил Пак Кын Хе, которую отстранили от должности в результате объявленного импичмента.

Напомним,  о проведении в Южной Корее досрочных выборов президента объявили после крупного коррупционного скандала, в результате которого глава государства Пак Кын Хе была отстранена от власти. 10 марта Конституционный суд страны утвердил решение парламента о ее импичменте.
Ранее "Комментарии" писали о том, что скандал вокруг президента страны разгорелся после того, как журналисты обнаружили в мусорном баке отеля планшет с текстами ее речей. Выяснилось, что при подготовке к выступлениям президент советовалась с своей подругой Чхве Сун Силь и в нарушение конституции допустила ее к секретным документам.
Позже стало известно о том, что Пак Кын Хе вместе со своей со своей подругой получала взятки за помощь вице-президенту компании Samsung Ли Чжэ Ёну в решении деловых вопросов.
Также сообщается, что Чхве Сун Силь заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!