Главная Новости Мир В Венесуэле силовики распылили слезоточивый газ в приюте для детей и стариков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Венесуэле силовики распылили слезоточивый газ в приюте для детей и стариков

В приюте пытались укрыться несколько участников протестных акций

9 мая 2017, 14:57
Поделитесь публикацией:
В Венесуэле силовики распылили слезоточивый газ в приюте для детей и стариков

В Венесуэле нацгвардейцы забросали гранатами со слезоточивым газом приют для детей и престарелых. Это произошло в городе Маракайбо. Об этом сообщает  El Nacional.

По данным издания, в результате действий силовиков ранения получили несколько детей. Точные данные о числе пострадавших не приводятся. Сообщается, что правоохранители распылили газ после того, как в здании приюта попытались укрыться несколько участников антиправительственных демонстраций.

По сообщению Associated Press,  из-за противостояния демонстрантов и сил правопорядка были эвакуированы сотни жителей Маракайбо. Слезоточивый газ был применен не только возле приюта, но и около жилых домов, школ и больниц.

Напомним, за последние дни в ходе массовых беспорядковв Венесуэле были убиты около 40 человек. Большинство из них — студенты. Сотни участников демонстраций были задержаны. Однако акции протеста против президента Мадуро не стихают.

Как сообщали "Комментарии", в Венесуэле во время протестных акций застрелили студенческого лидера.

Напомним, в последнее время ситуация в Венесуэле постоянно ухудшается, ныне государство находится на грани гуманитарной катастрофы. 82% жителей страны сегодня живут за чертой бедности, а 9 млн человек считают за счастье хорошо поесть хотя бы раз в день. Оппозиция считает, что к сильнейшему экономическому кризису страну политика президента Николаса Мадуро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!