Главная Новости Мир Трамп решил окружить Китай базами
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп решил окружить Китай базами

Конгресс одобрил выделение дополнительного финансирования для развития военных баз недалеко от КНР

10 мая 2017, 07:27
Поделитесь публикацией:
Трамп решил окружить Китай базами

США планируют расширить свое военное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На воплощение задуманного будет потрачено несколько миллиардов долларов и пять лет. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Пентагон уже одобрил план инвестирования – сумма составила примерно 8 млрд. долларов.

Предполагается, что в регионе модернизируют военную инфраструктуру американской армии, а также развернут новые силы и флот. Кроме того, планируется провести дополнительное обучение личного состава для повышения боеготовности.

Соответствующий план внес сенатор Джон Маккейн. Его проект получил название "Инициатива Азиатско-Тихоокеанского стабильности". План поддержали и остальные представители конгресса. Также проект получил одобрение министра обороны Джеймса Мэттиса и главы Тихоокеанского командования Гарри Харриса.

США неоднократно называли угрозой действия Китая в регионе. КНР претендует на спорные акватории в Южно-Китайском море. В регионе уже появились дислокации китайских военных и силы продолжают наращивать.

Белый дом считает, что подобные действия со стороны Пекина повышают риск развития конфликта. В глобальном плане они угрожают безопасности во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!