Главная Новости Мир В США произошел обвал в хранилище радиоактивных отходов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США произошел обвал в хранилище радиоактивных отходов

На объекте введено чрезвычайное положение

10 мая 2017, 06:46
Поделитесь публикацией:
В США произошел обвал в хранилище радиоактивных отходов

Министерство энергетики США ввело чрезвычайное положение на объекте по производству радиоактивных материалов в Хэнфорде (штат Вашингтон, западное побережье США) из-за угрозы утечки в атмосферу опасных веществ, сообщает ТСН.

Об этом говорится в официальном сообщении Хэнфордского комплекса.

Тревога была объявлена на объекте в Хэнфорде около 8:30 утра (по местному времени).

Предупреждение сначала было чуть ниже уровня опасности, поскольку не имело непосредственного вредного воздействия на персонал за пределами объекта. Позже уровень опасности был повышен до чрезвычайной ситуации. На объекте объявлено чрезвычайное положение.

Опасность возникла в одном из железнодорожных тоннелей на территории предприятия, где сосредоточены вагоны с радиоактивным веществом. По предварительной информации, в тоннеле произошел обвал.

О пострадавших не сообщается. В то же время часть персонала эвакуирована с объекта, другая часть продолжает находиться на местах в рамках протокола реагирования на экстренные ситуации.

Комплекс был построен во время Второй мировой войны, там был произведен практически весь плутоний, который находится и находился на вооружении США. В том числе радиоактивные материалы, которые были использованы в бомбе, сброшенной на Нагасаки. Последний реактор был закрыт в 1987 году, с 1989 года власти занимаются расчисткой территории.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!