Главная Новости Мир Глава Китая высказал готовность уладить отношения с Южной Кореей
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Китая высказал готовность уладить отношения с Южной Кореей

Си Цзиньпин поздравил новоизбранного президента Южной Кореи

10 мая 2017, 10:20
Поделитесь публикацией:
Глава Китая высказал готовность уладить отношения с Южной Кореей

Глава КНР Си Цзиньпин отправил поздравительную телеграмму новоизбранному президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину, в которой выразил  готовность на основе взаимопонимания и взаимоуважения "надлежащим образом" решить существующие между двумя странами разногласия, сообщает агентство Синьхуа.

"Китайская сторона готова совместно с южнокорейской защищать достигнутые с трудом результаты двусторонних отношений, на основе взаимопонимания, взаимоуважения укреплять политическое взаимодоверие, надлежащим образом урегулировать разногласия, укрепить сотрудничество и взаимодействие, продвигать здоровое и стабильное развитие двусторонних отношений", — заявил Си Цзиньпин и отметил, что Китай всегда придавал и придает важное значение отношениям с Южной Кореей.

 Напомним, напряженность в отношениях Китая и Южной Кореи возникла после того, как Сеул принял решение разместить на своей территории американскую систему ПРО THAAD.

Как сообщали  "Комментарии", батарея THAAD в Южной Корее будет состоять из  4-9 подвижных гусеничных установок, каждая из которых рассчитана на восемь ракет перехватчиков, хотя официальных данных пока опубликовано не было. Батарею также оснастят противоракетным радаром TPY-2 TM. Радиус действия противоракет THAAD не превышает 200 километров. Вместе с тем планы их размещения в Южной Корее вызвали протест России и Китая.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Китай предлагает мирное урегулирование конфликта на Корейском полуострове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!