Главная Новости Мир У стокгольмского террориста не нашли расстройств психики
commentss НОВОСТИ Все новости

У стокгольмского террориста не нашли расстройств психики

Заключение судмедэкспертизы в отношении управлявшего грузовиком-убийцей гражданина Узбекистана переданы в суд

10 мая 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
У стокгольмского террориста не нашли расстройств психики

В Швеции подвергли судебно-медицинской экспертизе Рахмата Акилова — подозреваемого в совершении так называемого стокгольмского теракта 7 апреля. Медики не обнаружили у него каких-либо расстройств психики .

"В исследовании делается вывод, что Рахмат Акилов не страдал от психических нарушений в момент совершения им преступления", — сообщает шведское телевидение SVT со ссылкой на заключение врачей, переданное в среду в суд Стокгольма.

Напомним, одной из жертв этого теракта стала 11-летняя девочка, которая возвращалась из школы домой.

Как сообщали "Комментарии" , 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дротнинггатан грузовик врезался в прохожих. По словам очевидцев, грузовик намеренно врезался в прохожих. По некоторым данным, автомобиль также пытался въехать в универмаг Åhlens.

Шведская полиция назвала терактом наезд грузовика на людей в Стокгольме. Такое же мнение высказал, и премьер-министр Швеции Стефан Лёвен. По первоначальным данным, в результате  теракта погибли 4 человека, еще 15 получили ранения. Позже в больнице умерла еще она травмированная женщина.

Полиция задержала подозреваемого в совершении теракта, который оказался многодетным отцом, гражданином Узбекистана. Ранее он получил отказ Швеции на предоставление убежища, проживал там нелегально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!