Главная Новости Мир Россия показала новую военную технику (фото/видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия показала новую военную технику (фото/видео)

В Москве прошёл Парад победы, на котором РФ  продемонстрировала потенциальную силу своей армии.

10 мая 2017, 16:53
Поделитесь публикацией:
Россия показала новую военную технику (фото/видео)

На параде была представлена новая военная техника, в том числе разные зенитно-ракетные комплексы для Арктики, которую Кремль в последнее время активно милитаризирует.

Во время парада в Москве на фоне красных стен Кремля выделялись зенитные ракетно-пушечные комплексы ближнего действия Панцирь-СА и зенитно-ракетные комплексы малой дальности Тор-М2ДТ, с "северной" окраской, разработанной для арктической группировки РФ. На корпусы также нанесены изображения белого медведя.

Планируется, что на арктическом Панцире будет установлена модернизированная станция обнаружения целей, а боекомплект увеличится с 12 до 18 ракет.

Тор-М2ДТ создали в прошлом году на базе одноименного советского комплекса. Этот комплекс обладает малым радиусом действия с вертикальным стартом ракеты. Он предназначен для прикрытия различных объектов от ракет.

Две системы смонтированы на базе двухзвенных гусеничных вездеходов ДТ-30 Витязь, которые должны повысить мобильность и проходимость зенитных комплексов.

В РФ отмечают, что главным отличием комплексов являете то, что Панцирь может быть использован в движении, для прикрытия колонн техники, а Тор будет прикрывать статичные объекты, в том числе системы С-400.

Кроме того, впервые была показана машина Тигр-М, последнюю модификацию бронеавтомобилей, которые придут на смену устаревшим уазикам.

На автомобиль установлен новый дизельный двигатель ЯМЗ 5347-10, новый бронированный капот, фильтровентиляционная установка, увеличено количество посадочных мест до девяти, поворотная платформа с двустворчатым люком заменена на один распашной люк квадратной формы.

Тигр получил пятый класс антибаллистической защиты. Однако на данный момент еще находится на стадии улучшения противоминной защиты.

Также на параде была показана модификация российского танка Т-72Б3. На эти машины установили комплекс динамической защиты Реликт и решетчатые противокумулятивные экраны на моторном отсеке и "затылке" башни.

На танке также стоит прицел Сосна-У, автомат сопровождения целей, радиостанция Р-168-25У-2, комплекс программно-аппаратного АВСКУ, пушка 2А46М-5-01, двигатель В-92С2Ф мощностью 1130 лошадиных сил, телевизионные камеры заднего обзора.

Система управления огнем заменена на новейшую Калину, которая стоит на "супертанке" Т-14 Армата. Предполагается, что пока она не начнет массово поступать в российские войска, Т-72Б3М и Т-90 будут составлять основу танкового парка РФ.

Всего на вооружении сухопутных войск России по состоянию на 2017 год стоит порядка 1100 Т-72Б и Т-72БА, 800 Т-72Б3, и около семи тысяч Т-72, Т-72А и Т-72Б на хранении.

Кроме того, вчера дебютировало военно-патриотическое движение Юнармия, созданное по инициативе Минобороны РФ. Москва заявляет, что в рядах Юнармии состоит около 30 тысяч молодых россиян в возрасте от 11 до 18 лет.

Как сообщали "Комментарии", празднование Дня Победы в Москве проигнорировали все иностранные лидеры, кроме президента Молдовы Игоря Додона.

 фото: пресс-служба Кремля



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!