Главная Новости Мир Задержанному по делу о теракте в питерском метро предъявили обвинения
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержанному по делу о теракте в питерском метро предъявили обвинения

По неофициальным данным, обвинения предъявлены уже троим задержанным по подозрению в совершении теракта

11 мая 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Задержанному по делу о теракте в питерском метро предъявили обвинения

Правоохранители Санкт-Петербурга предъявили обвинение  еще одному фигуранту уголовного дела о теракте в метро Махмудюсуфу Мирзаалимову. Его обвиняют в терроризме и незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

Данную информацию изданию подтвердил адвокат обвиняемого Дима Куталия, который добавил, что своей вины Мирзаалимов не признает.

"Он оказался не в том месте не в то время",— цитирует издание слова адвоката.

По данным издания,  аналогичные обвинения были предъявлены еще двум фигурантам уголовного дела, а остальным обвинение планируют выдвинуть  11 мая.

7 апреля в рамках уголовного дела, возбужденного после теракта в метро Санкт-Петербурга, был задержан  Мирзаалимов и еще пять человек.

Как сообщали   "Комментарии"  , 3 апреля в Санкт-Петербурге на перегоне между станциями метро "Технологическая" и "Сенная площадь"  прогремел взрыв в результате чего погибли 10 человек, еще 50 получили ранения. Среди раненых оказались дети. Вскоре МВД Украины заявило об усилении мер безопасности с Украине из-за ситуации в России.

Позже число погибших выросло до 14 человек, а в СМИ было опубликовано фото подозреваемого в теракте. Через некоторое время стало известно о том, что мужчина восточной внешности, похожий на человека с растиражированного в СМИ фото подозреваемого в совершении теракта, сам пришел в полицию Санкт-Петербурга сообщить о своей невиновсности.

4 апреля в интернете растиражировали фото еще одного подозреваемого в совершении теракта в метро Санкт-Петербурга. Правоохранители занимающиеся  расследованием взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга появился еще один подозреваемый -  22-летний уроженец Кыргызстана Акбаржон Джалилов. Позже выяснилось, что именно он стал смертником, в рюкзаке которого сработало взрывное устройство.

 Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших при взрыве в метро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!