Главная Новости Мир В Турции рассказали, в каком случае разблокируют доступ к «Википедии»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Турции рассказали, в каком случае разблокируют доступ к «Википедии»

Турецкие власти считают, что онлайн энциклопедия наносит вред стране и ее имиджу за рубежом

11 мая 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Турции рассказали, в каком случае разблокируют доступ к «Википедии»

Турецкие власти готовы разблокировать онлайн энциклопедию "Википедия", если из нее уберут информацию о поддержке Турцией терроризма и если "Википедия"  будет платить налоги, заявил министр транспорта, судоходства и связи cтраны Ахмет Арслан в четверг.

 Совет по информационным технологиям и связи Турции ранее сообщил, что "в соответствии с законом 5651 ("О регулировании интернет-вещания и о борьбе с преступлениями, совершенными в данной сфере"), в результате проведения технической и юридической оценки с 29 апреля применяются административные меры по отношению к сайту wikipedia.org".

 "Нельзя показывать Турцию как страну, которая поддерживает терроризм, такое предвзятое освещение наносит большой вред стране и ее имиджу за рубежом. Редакторы "Википедии" отправленные нами тексты не ставили на сайт, не убирали неправильный контент. Поэтому было принято решение о закрытии доступа. Сейчас идет судебное разбирательство. Но если "Википедия"  исправит ошибки и разместит верную информацию, мы откроем доступ", — сказал министр в эфире текеканала NTV.

Напомним, с 8 утра 29 апреля на территории Турции заблокированы все языковые версии крупнейшей онлайн-энциклопедии "Википедия".

В турецком министерстве транспорта, морского дела и коммуникаций объяснили, что заблокировали на территории страны "Википедию" из-за наличия на сайте информации о сотрудничестве Анкары с террористическими организациями.

"Вместо того, чтобы участвовать в борьбе с терроризмом, сайт присоединился к клеветнической кампании, которая ведется против Турции на международной арене", — заявили в министерстве.

В ведомстве заявили, что требовали от администрации "Википедии" удалить "оскорбительную" информацию, но получили отказ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!