Главная Новости Мир В России администратор группы смерти признал свою вину
commentss НОВОСТИ Все новости

В России администратор группы смерти признал свою вину

Арестованному за создание групп смерти продлили срок содержания под стражей

11 мая 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
В России администратор группы смерти признал свою вину

В России арестованный за создание "групп смерти" в соцсетях Филипп Будейкин (Филипп Лис) признал вину в подстрекательстве к доведению до самоубийства. Об этом сообщили  в Октябрьском районном суде Санкт-Петербурга, где сегодня Будейкину продлили срок ареста.

"Будейкин признает свою вину, против продления меры не возражал", — заявила представитель суда Дарья Лебедева.

По информации правоохранителей, 21-летний Филип Будейкин, широко известный в соцсетях как Филипп Лис, в течение нескольких лет курировал так называемые группы смерти.

Будейкина задержали в ноябре 2016 года и поместили в СИЗО "Кресты". Его обвиняют в том, что он управлял сообществами "ВКонтакте", где подросткам предлагалось сыграть в игру "Синий кит", целью которой являлось доведение до самоубийства. С ноября 2016 года Будейкин находится в СИЗО "Кресты".

Как раньше писали "Комментарии", британская полиция обратилась к родителям школьников с предостережением о возможном распространении в сети суицидальной игры  "Синий кит".

По информации правоохранителей, 13 тысяч детей в Украине в возрасте от 12 до 16 лет зарегистрировались в социальных группах "Синий кит", "Море китов", "Тихий дом", "Разбуди меня в 4:20". Те побуждают участников к самоубийству.

Напомним, игра рассчитана на 50 дней. Администраторы дают участникам задания. Их выполнение должны снимать на камеру. Дети режут себе руки, грудь. Рисуют на теле кита, слушают депрессивную музыку. Конечная цель игры — самоубийство.

Ранее  "Комментарии" писали о том, что в Украине также набирает популярность игра среди подростков, суть которой заключается в том, чтобы уйти из дома на сутки и никому ничего не говорить и не предупреждать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!