Главная Новости Мир Афганистан решил развивать туризм
commentss НОВОСТИ Все новости

Афганистан решил развивать туризм

Задачей ведомства станет работа по привлечению иностранных путешественников в страну

11 мая 2017, 22:02
Поделитесь публикацией:
Афганистан решил развивать туризм

Президент Афганистана Ашраф Гани подписал указ о создании министерства туризма. Целью нового ведомства станет работа по привлечению иностранных путешественников в страну. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на ближневосточное издание Al Bawaba.

По данным портала, государственным министром по делам туризма президент назначил Гулама Наби Фрахи, ранее занимавшего пост министра по делам парламента.

Другие подробности о работе нового министерства, включая размер его бюджета, пока неизвестны.

Афганистан почти 40 лет страдает от различных вооруженных конфликтов на своей территории. Это привело к тому, что туризм в стране признан небезопасным.

В августе прошлого года члены террористической организации "Талибан", которая фактически правила Афганистаном с 1996 по 2001 год, совершили вооруженное нападение на автобус с иностранными туристами из США, Великобритании и Германии рядом с древним городом Герат у границы с Ираном. Тогда шесть человек, включая водителя, получили ранения и попали в больницу.

Наибольшей популярностью у немногих иностранных туристов, которые отваживаются поехать в Афганистан, пользуется провинция Бамиан, привлекающая путешественников красотой природы и памятниками древней архитектуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!